Site internet de la Ville de Coudekerque-Branche
Infos pratiques

Numéros d'urgence et carte des défibrillateurs

SECOURS

Police 17
Police municipale 0800 00 59 00
Pompiers 18
E.D.F dépannage sécurité 09.72.67.50.59
G.D.F dépannage sécurité 08.10.43.31.13

URGENCES MEDICALES

SAMU 15
Urgences depuis un portable 112
SOS Médecins Numéro National 3624 (0.12€/min)
Pharmacie de service 0892.230.495
SOS mains et Doigts 03.20.95.75.00
Grands brûlés 03.20.44.59.62
Centre Anti Poison 0825.812.822
Centre de transfusion 03.28.54.22.22
Centre Hospitalier de Dunkerque 03.28.28.59.00
Clinique des Flandres 03.28.58.10.10
Clinique Villette 08.26.30.77.00
Polyclinique de Grande Synthe 03.28.58.60.00

DIVERS

Accueil des Sans-Abris 115
Allo Enfance Maltraitée 119
Drogue Alcool Tabac info service 113
SIDA Info Service 0800.840.800
Planning Familial 03.28.59.18.08
Maltraitance des Personnes Agées et/ou Handicapées 3977
Violence Scolaire 0800.555.500
SOS Enfants Disparus 0810.012.014
numéro national d’urgence pour les enfants disparus 116.000
Violences Conjugales Info 3919
Liste des Professionnels de Santé à Coudekerque-Branche allo-medecins.fr

Pour voir la carte des défibrillateurs cliquez ici





Forum Jeunes : Postes un message à ton maire, il te répond directement