Démocratie locale

Les délégués des comités de quartier

Suite au renouvellement des comités de quartier début 2011, vous trouverez ci-dessous la liste des nouveaux délégués pour votre quartier


Liste des délégués de quartier du Vieux Coudekerque


cliquez sur le titre ci-dessus pour afficher le trombinoscope

LEGRAND Didier Président
WESTEEL Nelly Vice Présidente
ACS Benjamin
AMICHE Antoine
CATTOR Gervais
COUBEL Olivier
LAMIAUX Emelyne
MALLEVAY Raphaël
PHILIPART Maurice
SAUVAGE Hubert
STRASEELE Marie-France
TOURSEL Serge
WAESELYNCK Marie-Paule


Liste des délégués de quartier de Sainte Germaine


cliquez sur le titre ci-dessus pour afficher le trombinoscope

BELVERGE Jean-Luc Président
PARENT Maryse vice présidente
ASSEMAN Jean-Marie
BROUCKE Jacques
BELVERGE Martine
BLANCHANT Michel
BLEUSE Chantal
BOUGAMONT Marie-Josée
BOUCHER James
CALOONE Régis
CHAUSSIN Emmanuel
CROMMELYNCK Dominique
DROUART Donald
DUBOIS Eric
DUFRESNE Martine
EVERAER Mario
GOTTARDO Maria
LALLOUETTE Roger
LEVANT Bernard
HEYSE Anne
HENNEQUIN Marie-Christine
HOTTIN Aline
HYOLLE Nathalie
KACZMAREK Raymond
SOUILLAERT Jocelyne
PLANCKE Bernard
VANDAMME Jean-Pierre




Liste des délégués de quartier du Centre Ville


cliquez sur le titre ci-dessus pour afficher le trombinoscope

VERSTRAETE Brigitte Présidente
BARNE Jean
BAUWENS Cédric
BOLLANGYER Gérard
BRETON Jean-Jacques
BRAUWER Christian
COURBOT Serge
DEBLOCK Jacques
DEBRA Christiane
DESITTER Henri-Pierre
DESTIEUX Francis
FREART Bruno
GOSLIN Philippe
HAUW Marcelle
LESIEUX Patrick
LOISEL-EVERARD Francine
MARECAUX Serge
NEUVILLE Guy
NOTREDAEME Jean
NOTREDAEME Nicole
POPIEUL Chantal
POPIEUL Francis
SCHMIDLIN Rose-Marie
VANHOUTTE Jean
VISEUR Jean-Pierre



Liste des délégués de quartier du Petit Steendam


cliquez sur le titre ci-dessus pour afficher le trombinoscope

DISANT Philippe Président
LIBER Françoise Vice présidente
AMINE Tarik
BEDU Romain
DEBLANDER Hervé
DELISSEN Marc
DERUY Frédéric
DEVULDER Claude
LEGENDRE Fabrice
LEBRUN Michel
LEMAIRE Armand
LEMENTIS Christine
LESCIEUX Patricia
MUYLS Micheline
NAELS Sylvie
RIGAULT Edouard
VANDERHAEGHE Jean-Claude


Liste des délégués de quartier du Grand Steendam


cliquez sur les titre ci-dessu pour afficher le trombinoscope

PEERS Régis président
DEBLOCK Marie-France vice présidente
AMMELOOT Elisabeth
BOURGOIS Daniel
GAGNEUX Jean-Pierre
GAGNEUX Marcelle
PLESIER Michel
VANDEWEGHE René


Forum Jeunes : Poste un message à ton maire, il te répond directement